Пристав без уведомления наложил арест на счет за задолженность по коммуналке - что делать?
Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании с меня задолженности за коммуналку в размере 6300 рублей. Постановление о возбуждение исполнительного производства мне не направлялось. Узнала случайно, когда заходила на сайт фссп что бы проверить возбуждение исполнительного производства в отношении мужа по алиментам. После возбуждения исполнительного производства по коммуналке я оплатила часть долга на реквизиты УФССП, но сегодня на гос. услугах пришло постановление от пристава о наложении ареста на счет. Законно ли это, если платеж я осуществляла 4 мая. Чек есть. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Добрый день, жалобу в Прокуратуру! Но чтобы вам помочь, нужно видеть данные на фссп по вам как Должнике, чек, все сделаем, вышлите.
Незаконно. Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Арест снимает суд или судеьный пристав. Обратитесь к старшему судебному приставу.
Вам надо восстановить сроки и отменить суд. приказ.
Списание, судя по всему, так проходит.
Напишите жалобу в прокуратуру.