Тамбов, 23.05.2022, 20:46

Нелегальные требования работодателя к кондукторам - обязательное генеральное уборка и удержание зарплаты

Вопрос №19396202 из г. Тамбов
опубликован 23.05.2022, 20:46
Я работаю кондуктором автобуса, не официально, договор не заключался. Нас заставляют раз в месяц генералить автобусы, если мы этого не делаем, то с з/п снимают деньги, чтобы заплатить другим. И еще говорят, что пока мы не отмоем "свои"автобусы мы з/п не получим. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет работодателя, если Вы не заключали трудовой договор. Сначала нужно добиться официального трудоустройства через трудовую инспекцию или суд.

23.05.2022, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно неправомерны. Это понятно и без юриста.

23.05.2022, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.

24.05.2022, 09:26

И что с этим делать, как изменить ситуацию?

23.05.2022, 21:04

Я Вам написала как, через суд установить факт трудовых отношений, если добровольно Вас не принимают на работу и не заключают трудовой договор.

И даже в этом случае часть денег смогут снять, если часть зарплаты будет премия.

23.05.2022, 21:09