Право мужа на получение пособия на ребенка при наличии ребенка от предыдущего брака и прочерке в графе отец
Может ли муж оформить пособие на ребенка от 1,5 до 3 х лет, если у него это первый ребёнок. Мы в браке, у меня ещё есть ребенок от первого брака, в графе отец стоит прочерк.
Нет.
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
Статья 1
3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.