Два вопроса по ОСАГО - Отправка документов курьером и поиск формы заявления
Два вопроса по этой теме. 1. Можно отправить курьером документы в страховую компанию ОСАГО для возмещения вреда здоровью в результате ДТП, или обязательное присутствие пострадавшего? Заключение судебно-медицинской комиссии есть (копия). 2. Где найти форму Заявления по этому страховому случаю?
Здравствуйте. В офисе страховой компании при подаче заявления Вы предъявляете паспорт для того, чтобы Ваша личность была удостоверена документально. С Вашего паспорта сотрудники СК обязательно делают копию. Также Вы лично расписываетесь во всех документах. Поэтому для подачи документов почтой, или нарочным вначале Вам придётся подготовить, и подписать необходимые документы, затем заверить Вашу подпись на документах у нотариуса, а также сделать нотариально заверенную копию Вашего паспорта. Вам легче, и дешевле будет самому прийти в офис страховой компании, и лично подписать всё необходимые документы.
Можете отправить курьером документы в страховую компанию ОСАГО.