Отказ от ЕГЭ в 11 классе - как повлияет это на пенсию потерявшего кормильца ребенка, поступающего в колледж на базе 9 класса?
Право на выплату пенсии по случаю потери кормильца имеют дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, независимо от способа поступления таких лиц в иностранные образовательные организации (самостоятельно либо по направлению в соответствии с международным договором Российской Федерации) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Да, будет получать, если обучение будет очным, в аккредитованном учебном заведении.