Как приобщить письменные дополнения к гражданскому делу и зафиксировать их содержание в протоколе заседания

• г. Тула

Подготовил письменные дополнения по существу исковых требований. В связи с плохим ведением протоколов заседания решил, что мои обьяснения должны быть письменными.

Как грамотно их приобщить к гражданскому делу, чтоб содержание дополнений по существу вошло в протокол предстрящего заседания?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не только попросите их приобщить, но еще и попросите разрешения их огласить (т.е. зачитать), то только в этом случае их содержание полностью войдет в протокол.

Уважаемый, Станислав Юрьевич! Для этого необходимо не только заявить ходатайство о приобщении дополнения к материалам дела, но и озвучить его под протокол в ходе судебного заседания.

А порядке ст.39 подайте заявление об уточнении исковых требований.