Осторожно - как мой знакомство в интернете превратилось в шантаж

• г. Москва

Познакомился с девушкой по интернету, сразу прислала свое фото, попросила прислать следом, прислал. Затем прислала фото интимного характера, я тоже послал, но без лица. Затем попросила селфи, прислал. Затем попросила номер телефона, тут я уже отказал. Затем написала, мол нашла мой ВК, и сейчас всем друзьям (и в местные паблики) скинет мои фото, и напишет, мол я вел переписку с ее 14 летней сестрой и предлагал ей секс (что, конечно, не правда). Предлагает договориться, но я пока отмалчиваюсь. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сохраните всю переписку и предупредите ее об ответственности по ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство), а так же в случае распространения материалов с написанием ложных сведений по ч.2 и ч.5 ст.128 УК РФ (клевета), возможна ответственность и по другим статьям, зависит от того, что выложит.

Отаетьте ей, что она злоупотребляет, и вы обратитесь с вымогательством.

Или напишите, что у вас со задачей, пусть вам переведёт разницу.

Фиксировать действия вымогателей, а это, очевидно, они, затем заявление в полицию.