Проблемы с перезаключением договора - столкновение частного детского сада и Нацпроекта \'Демография\'

• г. Чита

Мы посещаем частный детский сад по Нацпроекту «Демография»,! Договор заключён с 01.11.2021 г. по 31.08.2022 г., где четко прописана оплата за сад, и что «Исполнитель ОБЯЗУЕТСЯ…… осуществлять воспитательную деятельность ……., и т.д. до 31.08.2022 г! Вчера нам в садике сообщили, что по информации Минобразавания, все дети, которым исполнилось 3 года, с 1 июня 2022 г., должны перезаключить договор на коммерческий договор с полной оплатой 13500, или написать заявление об освобождении места, для вновь поступающих детей по Нацпроекту! Нам 3 года исполнилось в марте 2022 г.! Мы считаем это незаконно, и перезаключать договор на коммерческий не будем, и. к. нет возможности платить полную сумму (мать одиночка)! Сейчас платим, согласно договора 3400 р. в месяц! Правомерны ли действия директора и заведующей частного детского сада, чтобы нас отстранить от посещения сада с 01.06.2022 г., если договор заключён по 31.08.2022 г. с оплатой 3400 р.? Как нам быть? Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.