Анадырь, 24.05.2022, 03:04

Какой стаж работы требуется для пенсии в федеральной службе судебных приставов, учитывая опыт работы в ОВД, ФССП и армии в Якутии?

Вопрос №19396547 из г. Якутск
опубликован 24.05.2022, 03:04
Сколько лет необходимо отработать в федеральной службе судебных приставов чтобы выйти на пенсию, при условии, что у меня стаж работы в ОВД 7,5 лет, 3 года служба в ФССП, 2 года в армии календарных лет? Служба в ОВД, ФССП в республике Саха (Якутия)
Лучший ответ
Рекомендуется

2 года в армии в зачет не идут. В в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" у вас должна быть общая выслуга не менее 20 лет для выхода на пенсию.

24.05.2022, 03:20

У вас служба в ССП в каком году (в каком периоде)?

24.05.2022, 08:59

Тогда армия у вас должна войти в выслугу.

24.05.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебные приставы имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет при увольнении с федеральной государственной службы по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ.

24.05.2022, 15:12

Армия почему не считается? Такое первый раз слышу.

24.05.2022, 03:24