Как арендовать жилье без собственности и не попасть под приставов?
Заверять не надо. Договор между родственниками может быть и договором безвозмездной аренды. Но на имущество (арендуемое) должны быть документы подтверждающие собственность арендодателя.
При наличии такого договора у СПИ нет процессуальных оснований для наложения ареста. Так как это гражданско-правовые отношения и действует положение ГК РФ о добросовестности сторон. Поэтому он не вправе ставить данный договор под сомнение.
Но проверить его на соответствие требованиям ГК может. Так же обязан проверить право устанавливающие документы на арендуемое имущество. В случае их отсутствия имеет право наложить арест.
Поэтому просто держите всё в кучке на готове.
Но подчеркнем, что это не освободит от ответственности и не решит проблему. Возможно отложит, но ненадолго.
Это не будет препятствием исполненияи решения суда.
Можно так, а как вы без регистрации? Может с пожизненным правом проживания. Если на год, то подлежит государственной регистрации, можно до года с право пролонгации. Не пускайте их и все, вы же фактически по месту жительства не зарегистрированы, какое у них право к вам придти.
Придти могут, а имущество изъять не смогут, им необходимо доказывать его принадлежность.
Здравствуйте, никакой договор не нужен, если мама собственник помещения, где Вы прописаны, то она при приходе приставов должна объяснить, что все имущество в квартире принадлежит ей, тогда его в опись приставы не включат, если приставы включат имущество матери в опись, то необходимо в протоколе написать, что имущество описано незаконно и данные вещи не принадлежат ее сыну, а принадлежат ей. А в последующем Вам нужно думать о банкротстве.
То есть договор аренды жилого помещения с описью имущества не докажет что имущество, мебель итд итп принадлежит моей матери?
Так им образом я нигде сейчас, не прописан.
Последнее место прописки у матери было.
Туда и пришло судебное письмо.
Проживаю я у матери.
Долей и собственности официально нет. Заработка официального тоже.
Могут они прийти к бывшей жене, там я также не прописан и не имею собственности.
?