Второй умер после пьяной выписки - грозит ли ответчику суровый приговор и как его смягчить?

Если оба были пьяные ничего не помнят второй после выписки через несколько дней умирает. Что грозит и как смягчить приговор. Если ранее не был судим. Ответчика подали в розыск сразу после смерти потерпевшего.
Лучший ответ

Алексей, добрый день.

Не полностью описали Вы обстоятельства.

Исходя из условий Вашего вопроса нет оснований для уголовного дела.

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Какое деяние вменяют?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это еще ничего не значит. Первого хотят допросить. Надо знать причину смерти и после этого решать, что делать.

Благодарю за грамотную консультацию!