Приобрели квартиру оказался долг за коммунальные платежи 80 000 руб продавец.
прочтите внимательно договор купли-продажи квартиры.
Есть ли там пункт о том, что квартира передана в надлежащем состоянии и без задолженности по коммунальным платежам? Если есть, то ничего не можете потребовать. В ином случае можете очно к адвокату обратиться и с его помощью составить иск в суд, но только после того, как долг погасите.
Здравствуйте.
Пусть этим занимается Ваша управляющая компания, т.к. долги прежнего владельца - это не Ваши долги, и Вы за них не несете никакой ответственности
Если это прописано в договоре купли-продаже. Если нет, то вы к этому долгу отношения не имеете, т.к. не заключали договоры с ком. организациями. Заключите новые договоры с ТЭК, ЖЭК и т.п. и живите спокойно.
Здравствуйте, если в договоре купли- продажи не прописано это, тогда вы можете не платить по долгам, а если прописано, тогда вам надо будет выплатить долг.