Хочу уйти с колледжа - как забрать документы и избежать проблем с отчислением

Мне 16 лет и я хочу уйти с колледжа и поступить в сентябре в другой, моя мама не против моего ухода. В колледжа я ходила на комиссию по отчислению где мне сказали что я могу уйти сейчас но они сообщат в органы опеки, и тогда мне остаётся только доучиваться. Но я не вижу в этом смысла, я трачу по 2 часа на дорогу до колледжа в одно сторону и все буду уходить? И такой вопрос что будет если я просто не буду ходить на занятия и на экзамены? И что можно сделать что бы забрать документы сейчас и не тратить этот месяц впустую?
Лучший ответ

Обратитесь в деканат с заявлением о расторжении ждоговора ст 450 ГК РФ.

Напишите заявление о расторжении.

Думаю надо доучиться, предметы, которые вы сейчас изучаете зачтутся. Иначе вам придется их пересдавать или на год возвращаться. Очень вам рекомендую, доучиться, завершить, если новый колледж не примет вас сейчас с зачетом всех предметов.