Саратов, 24.05.2022, 09:33

Правовой спор - Разрешается ли роспись беременной 16-летней девушки и 21-летнего парня?

Вопрос №19396959 из г. Саратов
опубликован 24.05.2022, 09:33
Можно лиросписатся девушки ей 15 а ему 21 но она беременна ей 16 будет в августе а им надо сейчас чтоб его не посадили опека против говорят надо по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители несовершеннолетней могут попытаться получить разрешение на регистрацию брака и тогда, если они зарегистрируют брак, то его не осудят. А так и осудят и могут реальный срок отбытия наказания.

24.05.2022, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данному мужчине грозит уголовная ответственность по ст.134 ук рф, заключение брака до наступления 16 лет мало вероятно.

Огорчил ответ?

24.05.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Он же неотказывается почему бы непомочь.

24.05.2022, 09:39

Он совершил преступление и должен понести заслуженное наказание.

24.05.2022, 09:41