Назревает проблема - нужно ли делать операцию на искривление носовой перегородки до истечения отсрочки?

• г. Курган

У меня искривление носовой перегородки с нарушением дыхания. В военкомате дали акт на операцию, пришел к лору, лор сказал может сделать либо до 20 июня либо в августе. До 20 июня вообще как-то не хочется, т.к учусь, защита диплома, практика, сессия. Отсрочка до 30 июня. Военкомат пугает, что если я не сделаю операцию в ближайшее время (август их не устраивает) то но истечению отсрочки меня заберут в армию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас не могут забрать в армию до 30 июня, и Вас вообще не должны были беспокоить до конца дня 30 июня.

Пригрозите военкомату судом.

Операцию можете не делать вообще, если объективно хорошо себя чувствуете, понудить Вас не имеют права.

Все конкретно о сроках операции, подготовке (анализы) будет решать оперируюший вас хирург.