Отказ в ежемесячном пособии на первого ребенка из-за отсутствия справки об алиментах и официальной работы родителей.

• г. Тюмень

Я подавала на ежемесячное пособие на первого ребёнка до 3 лет мне пришёл отказ причина что отсутствует справка об алиментах или нужно сделать соглашение об алиментах ребёнок записан на отца мы официально не расписаны и официально не работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Елена, вопрос то какой у вас? сформулируйте его.

Правомерен ли этот отказ и нужно ли подавать на алименты или делать справку?

Раз алименты не оформлены, отказ правомерен.

ДА, отказ правомерен. Нужно предоставить справку об алиментах.

А алименты учитываются в доход если я сделаю это соглашение то пособие одобрят?