Возможно ли получить долю от машин, проданных мужем во время брака?
Добрый день, Сергей, нет нельзя, машины были проданы в период брачных отношений, значит вырученные суммы пошли на семейные нужды!
Совместно нажитым имуществом супругов признается любое движимое и недвижимое имущество, приобретенное в официальном браке. Об этом нам говорит ст. 34 Семейного кодекса РФ. По умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов.
В данном случае вам нечего отсуживать, на момент развода не было имущества.
Да, есть такая возможность.
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме.