В росреестре появилась запи ь,чтл га участок наложено ограничение 56 и 56.1
Здравствуйте!
Если у вас вопрос, в том, что это значит, то 56 – ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий,
а 56.1 – в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.
Если вопрос, что вам делать, то необходимо чуть больше данных - являетесь ли вы собственником, или земля у вас в аренде. Поступали ли от муниципалитета какие-нибудь уведомления.
Скорее всего мэрия, хочет забрать вашу землю под свои нужды, в этом случае, они должны вам прислать либо уведомление, либо предложение о выкупе.
Чтобы не гадать, я бы вам рекомендовала оформить в Росреестр запрос, на основании чего они наложили ограничения, и вам будет дан официальный ответ.
Скоро Ваш участок принудительно выкупят под муниципальные нужды.
Когда, кск понять и по какой цене.
Вам пришлют извещение из администрации поселения.
Либо сходите в отдел муниципального имущества своей администрации.