Санкт-Петербург, 24.05.2022, 14:35

Кто будет надлежащим исцом после исполнения несовершеннолетним 18 лет?

Вопрос №19397730 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2022, 14:35
Иск о разделении лицевых счетов на оплату жкх подан законным представителем несовершеннолетнего. На момент назначенного предварительного слушания ему уже исполнилось 18 лет. Кто в данном случае будет надлежащим исцом? Надо ли подавать новый самостоятельный иску совершеннолетнему исцу или его интересы продолжить представлять законный представитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд счета - не делит, а может лишь определить порядок оплаты ЖКУ, исходя из доли плательщика в праве собственнтсти на жилое помещение.

А кто ответчик-то?

24.05.2022, 15:43

Нужно подать судье заявление о процессуальном правопреемстве, выступать должен сам истец.

24.05.2022, 14:40

Добрый день. Новый иск подавать не нужно. Теперь по достижении 18 лет истец может самостоятельно участвовать в процессе.

24.05.2022, 14:41

Если дело гражданское завели суд просто привлечёт совершенолетнего.

24.05.2022, 14:41

Несовершеннолетний истец, интересы которого первоначально представлял его законный представитель (очевидно - один из родителей) , при достижении своего совершеннолетия, вправе выдать доверенность этому родителю, который вправе будет продолжить представление интересов того же самого истца,

24.05.2022, 14:45

Счета разделят. Долг придеться платить в суде запросите рассрочку.

24.05.2022, 16:25

Истец стал оплачивать счета на оплату жкх только с момента подачи иска и то в части. Имеется очень большой долг. Может ли суд в такой ситуации разделить счета и как будет решен вопрос долга?

24.05.2022, 15:18

Здравствуйте, для правильного ответа наш вопрос, требуется ознакомиться с документами. Услуга платная. Всего доброго.

24.05.2022, 19:38