Нижний Новгород, 24.05.2022, 15:04

Какие риски несет покупка квартиры с двумя разными свидетельствами?

Вопрос №19397813 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2022, 15:04
Покупаем квартиру. У продавца два свидетельства: которое дали при покупке квартиры в 2008 году, и другое, взамен утерянного (которое, видимо нашлось потом) в 2011 году. Так вот, во втором, дата апрель 2011 года, но указан старый паспорт паспорта, дата выдачи нового март 2011 года, и указан старый кадастровый номер, хотя написано, что новый присвоен в 2009 году. И ещё , была узаконенная перепланировка, и во втором уже указана правильная площадь квартиры, которая сейчас в Егрн, но отличная от той, сто указана в первом свидетельстве. Какие риски для нас, как покупателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку расшириную возьмите и на её основание можно делать выводы.

24.05.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Запросите у продавцов выписки из ЕГРН на жилое помещение. Там вся актуальная информация на момент продажи.

24.05.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В выписке ЕГРН стоит и правильная площадь и правильный кадастровый номер. Просто влияют ли старые документы на что то?

24.05.2022, 15:10

Нет не влияют ни на что старые документы.

24.05.2022, 15:10