Муж перепил и начал угрожать ножом - как избежать ПДн и заключения?
Такая ситуация, Муж перепил и его переклинило, начал просить меня и детей по очереди чтоб пырнули его ножем а старшей дочери сказал или ты меня или я тебя. Мы испугались, вызвали полицию, завели дело на него. Нас теперь коснётся ПДн. Можно это как то избежать чтоб не лишили меня родительских прав и мужа не посадили. Я знаю его много лет он бы не сделал ничего, и это его первый переклин и он же просил чтоб его пырнули ножем а не он детей собирался бить ножем. Есть какие либо шансы чтоб если это не избежать то хотя бы условно. И может ли дознаватель отправить его на лечение или чтоб муж им предоставил справку что посетил врача?
Лучший ответ
Здравствуйте, родительских прав Вас никто не лишит. Что касается ответственности Вашего мужа, то если первое привлечение к уголовной ответственности есть возможность прекратить дело за примирением сторон. Вам следует обратиться на консультацию к адвокату.
Вас и не могут лишить родительских прав.