Вопрос о возможных санкциях после задержания на работе из-за запаха алкоголя
Я работаю не предприятии, рабочий день с 8 до 17 часов. Ровно в 17.00 я вышел через проходную за территорию предприятия, меня выпускала охрана предприятия. Так же на проходной стоит компьютер, который фиксирует по пропуску мой выход. Спустя 5 минут мне пришлось вернутся, т.к. я забыл телефон в раздевалке. В течении этих пяти минут я выпил, и когда я зашел на территорию предприятия, охрана обнаружила у меня запах алкоголя. Я был задержан, никаких бумаг я не подписывал, и на мед. освидетельставании не был. После этого инциндента, я пошел в отпуск. Может ли руководство предприятия уволить меня, либо применить другие санкции в мое отсутствие. И на какое накозание они имеют права.
А.А., Вы уже задавали этот вопрос, считаю, что увольнение будет незаконным.