Владивосток, 24.05.2022, 16:46

Обязан ли собственник, не прописанный на объекте, оплачивать вывоз мусора и как получить перерасчет?

Вопрос №19398077 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2022, 16:46
Если человек имеет собственность и не прописан, но прописан в другом месте. Обязан ли он платить за вывоз мусора везде? Что надо чтобы сделали перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина! Вы упроно пытаетесь получить ответ, который бы Вас устраивал в части возможности платить за ЖКУ только по месту фактического

проживания. Увы, но действующее законодательство РФ не позволяет юристам "красиво" Вам ответить. Поэтому для Вас горькая правда в том, что придётся оплачивать - по всем объектам недвижимого имущества, находящимся в Вашей собственности.

24.05.2022, 21:14

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

24.05.2022, 16:51

Т.е например у человека дом и квартира в собственности, но он там не прописан, но там есть прописанные другие родственники и платят за мусор. А прописан например человек в другой квартире, он что обязан платить везде за мусор и в доме и в квартире и там где он прописан, во всех например трех местах?

Я не говорю что там ноль прописанных, я говорю что один из собственников живёт и платит например, а второй живёт в другом регионе и там прописан и платит, он обязан везде платить?

24.05.2022, 17:08

Собственник обязан платить за услугу по вывозу ТКО по всем адресам собственности. По адресу где, он зарегистрирован обязан платить собственник или наниматель жилья по количеству зарегистрированных лиц.

24.05.2022, 17:14

Странно, это же мусор а не отопление.

Не живёт значит не мусорит.

24.05.2022, 17:15

Таков закон в РФ, ничего странного.

24.05.2022, 17:16

Марина, у нас много законов, с которыми вы можете быть не согласны, но увы, должны исполнять. Это нонсенс, но если ты даже не живёшь, почему то за вывоз мусора должен платить...

24.05.2022, 17:17

Изучите данную статью

epp.genproc.gov.ru

24.05.2022, 17:21

Супер страна! Логики ноль, все в свою пользу, а вернее тех кто набивает карманы.

24.05.2022, 23:20

А если человеку 80 лет он прописан или собственник, а с ним временно прописан внук, пенсионерам так же придётся платить ТБО?

24.05.2022, 23:24

Марина, здесь консультация, а не форум, где обсуждают законы РФ. Если вам не нравятся законы, попробуйте их обжаловать в суде. Некоторым удаётся.

24.05.2022, 23:29