Краснодар, 24.05.2022, 17:23

Разворачиваем семейную жизнь - хотим развестись по обоюдному согласию из-за новой беременности

Вопрос №19398176 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2022, 17:23
У нас с мужем 2-е несовершеннолетних детей и я на данный момент беременная от мужа, мы хотим развестись по обоюдному согласию, разведут ли нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вас разведут, если Вы согласны.

- см. ст. 17 СК РФ.

24.05.2022, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам нужно разводиться строго в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и о взыскании алиментов.

24.05.2022, 17:25

Добрый день!

Если есть ребенок до трех лет или два и более несовершеннолетних детей, если дети общие, развод возможен только через суд. Даже если не все несовершеннолетние дети в семье общие, разводиться все равно придется в суде.

Всего Вам доброго!

24.05.2022, 17:43

На учёт по беременности лучше вставать после развода?

24.05.2022, 17:27

Не имеет значения. Можете встать в любое время.

24.05.2022, 17:35

По обоюдному разве только через суд разводят? Или потому что есть дети несовершеннолетние?

24.05.2022, 17:39

Потому что есть несовершеннолетние дети.

24.05.2022, 17:40