Как отсрочить суд по алиментам, если нет возможности присутствовать на заседание?

Назначен суд по алиментам, но в назначенную дату нет возможности присутствовать на заседание. Как отсрочить слушанье на позднее время, так как нет возможности в этот день присутствовать на заседание. Нужно ли писать заявления и куда, либо звонок или смс?
Лучший ответ

Направьте в суд заявление об отложений дела, укажите причину неявки. Заявление можно отправить через гас Правосудие.

Хороший ответ. Спасибо!

Ответ: Мировой судья рассматривает дела о взыскании алиментов единолично. Итоговым решением станет выдача судебного приказа, истцу не нужно ходить в мировой суд, а в районный желательно подать ходатайство о рассмотрении спора без личного присутствия. Чтобы суд не оставил иск о взыскании алиментов без рассмотрения, истцу нужно ходатайствовать о проведении заседания в своё отсутствие. Желательно указать уважительную причину (тяжёлая болезнь, нахождение в командировке, в другой стране и т.д).

Обоснование: п. 2 ст. 126 ГПК РФ, статья 222 ГПК РФ, п. 3 ст. 167 ГПК РФ;

Здравствуйте. Вам нужно написать простое ходатайство об отложении на более позднюю дату.

С уважением.

Спасибо, буду знать.