Архангельск, 24.05.2022, 19:44

Какие перспективы выхода на свободу у осужденного, который провел часть три года в СИЗО, начав отбывание срока в 17 лет?

Вопрос №19398530 из г. Архангельск
опубликован 24.05.2022, 19:44
1 часть 3 срок три года пока сидит в СИЗО ждёт этапа когда осудили ему было 17 лет сейчас исполнилось 18 сколько надо ему отсидеть чтобы выйти по удо или на исправительные работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас не пропечаталось наименование статьи за которую осужден человек, по этому ответить точно не представляется возможным. Общие правила сроков УДО в отношении лиц, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте определены в ст. 93 УК РФ.

УК РФ Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденному к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

2. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к осужденным к лишению свободы беременной женщине или женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, находящегося в доме ребенка исправительного учреждения, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, после фактического отбытия не менее одной четверти срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой тяжести.

25.05.2022, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы хотя бы статью корректно и полностью укажите, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.

24.05.2022, 19:46

Здравствуйте, надо знать какой категории тяжести преступление.

25.05.2022, 02:41

Возможно, что часть вопроса не вошла в формуляр, по этому, при крайне малой информации, не возможно ответить на половину вопроса.

Хотите большего, позвоните, обсудим условия оплаты и объем информации для вас важной.

25.05.2022, 09:00

228.1 часть 3 срок тригода.

24.05.2022, 19:47

Это особо тяжкое преступление.

УК РФ Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденному к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

24.05.2022, 20:00