Автоматические алименты и статус матери-одиночки после бракоразводного процесса.
Иск - это когда есть спор, платить или нет, в каком размере. Можете заключить соглашение об уплате алиментов в нотариальной форме. Можно в добровольном порядке платить алименты. Поэтому автоматически суд алименты присуждать не будет.
Здравствуйте!
Нет автоматически алименты на взыскиваются. Вам нужно обращаться с отдельным исковым заявлением (исковым требованием) о взыскании алиментов. Либо подавать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Если отец ребенка жив, то матерью-одиночкой Вы являться не будете.
Здравствуйте. Это отдельный иск. Статус матери одиночки возможно получить в случае если оспорить отцовство или рождение ребенка вне брака.
Алименты взыскиваются отдельным иском или подаётся заявление мировому судье о вынесении судебного приказа.
Матерью-одиночкой вы не будете, а будете считаться неполной семьёй и можете статус малообеспеченной семьи попробовать оформить.