Кто включается в расчет квадратных метров жилья - разъясняем сложную ситуацию с пропиской

• г. Москва

Интересует вопрос - у нас семья - я, муж и трое детей - мы все проживаем в квартире моей мамы - квартира приватизирована только на маму. Но муж прописан по другому адресу вместе со своей мамой. Они прописаны там вдоем и квартира у них приватизирована на них двоих по 1/2 доли на каждого. Вопрос при расчете сколько кв метров приходиться на нас - свекровь будет приравниваться к члену нашей семьи или нет. Ее площадь будет учитываться? Ведь мы с ней не проживаем вместе. Или все-таки в расчет берется 1/2 доли мужа и плюс полностью квартира моей мамы и делится на 6 (я муж трое детей и моя мама). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Согласно Жилищному кодексу РФ она однозначно к членам Вашей семьи относиться не может.

Расчет для каких целей?

Нужно знать для каких целей нужен расчет, так как в некоторых случаях жилье свекрови и ее доход будут также учитываться.

Посмотрите внимательно это постановление - там в самом начале написано кто и какое жилье учитываются.

Не туда смотрете - смотрите в общих положениях.

Будут учитывать не площадь.