Как получить выписку из похозяйственной книги из архива - проблемы и решения
Данная выписка, в соответствии со статьей 49 Закона о регистрации недвижимости, будет являться основанием для регистрации права собственности гражданина на земельный участок. Запросить выписку из похозяйственной книги можно в местной администрации по месту расположения земельного надела, в офисе МФЦ «Мои документы» или через личный кабинет на Едином портале госуслуг.
При получении отказа в письменном виде, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Регистрация права собственности осуществляется на основании архивных выписок или заверенных копий из архива.