Неправомерная фотосъемка - правомерны ли действия инспектора росреестра?
При проведении выездного обследования моего ЗУ' огороженного забором высотой 2 метра (по жалобе соседа)' сотрудник росреестра осуществляла фотосъемку моего участка и имущества на нем с территории соседа, залезая на забор!, не уведомив меня о проверке. Правомерны ли действия инспектора росреестра?
Добрый день, Ольга Сергеевна, в вашем случае действия инспектор Росреестра неправомерны, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Да, его действия законны[u][/u], в отличии от ваших. При обращении соседа в суд, суд обяжет вас забор демонтировать, и заменить на прозрачный, или снизить его высоту.