Могу ли я отказаться от земельного участка купленный за материнский капитал?
Добрый день, Алина, Нет, не можете. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте, Алина!
Ситуация не совсем понятная, так как приобретение земельного участка за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрено.
Заявление об отказе от земельного участка могут написать его собственники, если они не являются несовершеннолетними, недееспособными, и если на земельном участке нет объектов недвижимости. Такое заявление пишется в МФЦ.