Барнаул, 25.05.2022, 12:48

Я проработала медсестрой в МВД 10 лет, могу ли я идти на пенсию в 50 лет по списку 2? Если у меня общий стаж 27 лет.

Вопрос №19400014 из г. Барнаул
опубликован 25.05.2022, 12:48
Я проработала медсестрой в МВД 10 лет, могу ли я идти на пенсию в 50 лет по списку 2? Если у меня общий стаж 27 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме той информации которую вы указали, нужно знать детали остального. Может имеете право, а может и нет...

25.05.2022, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Из вопроса у вас не усматривается такого права. Консультация по пенсионному праву, услуга платная, но нужно понимать, что далеко не все юристы в нём разбираются. Выберите юриста, поднимем законодательство, и вас проконсультируем на платной основе.

25.05.2022, 13:14

Список 2 как и список 1 это многостраничный документ объемом в общую тетрадь с очень мелким шрифтом!

Для ответа на вопрос нужно знать какой именно медсестрой вы работали (по этому списку медсестра медсестре волк), в каком именно (статус) мед.учреждении в системе МВД. Стаж 27 лет тоже важно периоды работы. Так как по разным периодам применяются разные законы! Вы в курсе сколько законов о пенсии одновременно сейчас действует? Мы знаем минимум три! Важно и место (география).

Право то может вы и имеете, но для того чтобы это узнать надо сделать анализ ДОКУМЕНТОВ которые у вас есть, а это как справедливо отмечают коллеги уже платная история ст. 779 ГК РФ.

Надеемся что наши разъяснения отметите как полезные.

А так присылайте документы нам или коллегам - проанализируем и расскажем о перспективах дела.

26.05.2022, 07:14

Значит здесь юристы не знают кто относится к списку 2.

26.05.2022, 06:55

Здесь довольно редко встретишь платежеспособного клиента, в основном доморощенные юристы, да всяк кто мнит себя юриспрудентом...

Иные платить не хотят, а потом когда все суды проиграют, лишаться последнего... начинают искать виноватых... а можно было доверить решения проблемы специалисту, обсудить детали, сформировать позицию, так нет...

26.05.2022, 07:12

Большинство юристов много чего знают, но поднимать ФЗ, уточнять у вас детали, и бесплатно вас консультировать по пенсионному праву, точно нормальный юрист не будет.

26.05.2022, 12:22