После вступления в права наследства какой именно дается срок чтобы подать в суд и продолжить спор с другими наследниками.
Действует общий срок исковой давности 3 года.
Добрый день! Общий срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права, ст. 196 ГК РФ.
Зависит от сути спора.
Здравствуйте. В течение трёх лет.
У подачи иска в суд нет срока давности, но есть срок о заявлении требований, т.е. о праве претендовать и в соответствие со ст.196 ГК РФ он составляет 3 года.
Зачастую наследники пытаются спорить в период до выдачи свидетельства - 6 месяцев, но иногда бывает что иск подается и после узнавания о чем либо.
Нет специального срока.
Ольга, добрый день.
Нет чётких или специальных сроков.
Общий срок исковой давности 3 года.
Источник 196 гпк РФ
С уважением.
Добрый день. 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Точный ответ зависит от того, в чем именно заключается нарушение Ваших прав.