Ханты-Мансийск, 25.05.2022, 16:28

Имеет ли право банк отказывать в кредитных каникулах по беременности при существующем долге?

Вопрос №19400617 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.05.2022, 16:28
Имеет ли право банк отказывать в кредитных каникулах по беременности при существующем долге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, поскольку законодательно данный вопрос не урегулирован.

25.05.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, имеет право отказать. Каникулы предоставляются при потере работы и при отсутствии просрочек.

25.05.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго дня, Вика долг большой,?

25.05.2022, 16:52

Вика, здравствуйте.

Есть такое право у банка, законом не определено, что беременные точно имеют право на кредитные каникулы.

С уважением.

25.05.2022, 18:22

Банк сообщил, что предоставляет каникулы беременным с 30 недели беременности пои предоставлени больничного листа.

25.05.2022, 16:32

Весомой причиной для кредитных каникул указан отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком. Однако это все равно не дает никакой гарантии отсрочки. Вам еще предстоит доказать банку, что ваше финансовое положение ухудшилось из-за беременности. Вам нужен адвокат или юрист по кредитам, так как после родов вы 100% не сможите платить, это проверено на практике. Умножайте ваши расходы на 3.

25.05.2022, 16:56

Просрочки тогда ещё не было. Просила кредитные каникулы, так как знала, что дальше оплачивать не смогу. Банк попросил больничный лист по беременности.

А врач сказал, что он выдается только с 30 недели беременности и раньше не выдаст. Вот и просрочки начались. У меня только 27 неделя была.

25.05.2022, 16:40

Совершенно верно. Лист нетрудоспособности по беременности и родам выдаётся в 30 недель беременности.

25.05.2022, 16:50

Точнее листок нетрудоспособности.

25.05.2022, 16:42