Отказ в принятии исполнительного листа - можно ли требовать компенсацию приставов?
Я сдала приставом своевременно исполнительный лист по решению суда. Мне отказали в его принятии, по месту должника, но не отправили постановления отказа и исполнительный лист не вернули. Со временем я восстановила исполнительный и направила по месту должника. Но к тому времени должник (юридическое лицо) ликвидировался, и получен соответствующий отказ.
Могу ли я предъявить сумму и индексацию по ней приставам которые мне не направили своевременно исполнительный лист утратив его...?
Здравствуйте! Вам для начала надо взыскать убытки с приставов в Суде и только после этого можно будет проиндексировать долг.
Добрый вечер! Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.
Обжалуйте действия пристава.