Как грамматнее и правильно составить иск соглашение о порядке осуществления родительских прав.
Александра, добрый день!
Установить порядок осуществления родительских прав в суде возможно, но обязать отца ребенка 50/50 принудительно, сомневаюсь, что получится.
Во всяком случае, я такого в практике не встречала. Порядок общения устанавливается для родителя, проживающего отдельно от ребенка. А если Вы хотите 50/50, то в итоге, с кем ребенок будет жить? Да и не думаю, что Вас в этом стремлении поддержит орган опеки и попечительства.
Если бы Вы с отцом добровольно установили такой порядок, это было бы только Ваше дело.
А в суде - сильно сомневаюсь.
В любом случае, для составления иска Вам необходимо очно обратиться к специалисту.
Всего доброго,
С уважением,