Вопросы о раннем освобождении и подаче документов на условно-досрочное освобождение для гражданского мужа, отбывающего двухлетний срок

• г. Курганинск

Мой гражданский муж отсидел пол года когда можно подовать документы на удо и вообще реально ли освободиться раньше срока. Спасибо. Срок дали два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 УПК РФ для Вашего сожителя условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия им не менее половины срока наказания, назначенного за преступление. Поэтому пока говорить об этом ставить рано. При наличии вопросов - звоните, не всегда есть время печатать ответы. Всего доброго!