Все согласны меня прописать, но в паспортном столе говорят что только на полгода.
Нет, не правы, если Вы проживаете там постоянно, поскольку каждый обязан в семидневный срок зарегистрироваться по месту своего проживания.
Нормы права.
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.
(ст. 6, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")