Могут ли мне их не отдавать после истечения срока договора?

• г. Москва

У меня договор на продажу моей квартиры с агентством. Документы находятся на хранении в агентстве. Меня не устраивает работа агентсва, я передумала продавать квартиру (через это агентство точно). Вопрос:

Могу ли забрать документы до истечения срока договора?

Какакя мотивация с их стороны в этом случае законна. ?

В договоре ни каких штрафных санкций не прописано.

Правомерно ли их требование оплатить рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Важно просмотреть ваш договор с агентством не только в отношении наличия штрафных санкций, но и в отношении порядка расторжения договора. В принципе требования агентства о возмещении им расходов на рекламу вашей квартиры представляются законными, т.к. это расходы, которые агентство понесло в счет исполнения вашего с ним договора.

Надо читать ваш договор, чтобы ответить на ряд вопросов, поставленных вами. В целом агентство не имеет права удерживать ваши документы. С уважением,