Могут ли бюджетники расторгнуть контракт (или сделать доп.

• г. Москва

Заключен контракт с бюджетной организацией. Закончился срок действия контракта, а сумма выбрана только на 50%. Могут ли бюджетники расторгнуть контракт (или сделать доп. соглашение на уменьшение суммы). Мы хотим, чтобы организация выбрала всю сумму контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В принципе в праве, но нужно смотреть документацию. Почему и по чьей вине 50%, а не 100. Что по условиям контракта? Какие обязанности сторон? Последствия расторжения в одностороннем прядке и т.д.? Арбитражные дела отличаются от гражданских именно тем, что нужно вникать в суть документации и думаю вполне можно обязать их заключить дополнительное соглашение или дополнение к основному договору.