Утрата документов и личного дела - Как восстановить удостоверение офицера запаса в Украине?
Как кадровый офицер я закончил свою службу в Украине. После чего, находясь в запасе, проживал в г. Донецк. В результате боевых действий на Донбассе я утратил вместе со всеми документами удостоверение личнойсти офицера запаса. При восстановлении документа в Украине столкнулся с тем, что мое личное дело было безвозвратно потеряно военкоматами ВСУ. Вопрос - Вот как все сейчас можно восстановить и удостоверение, и личное дело?
Здравствуйте. Вам прежде всего нужно письменно обратиться в военкомат, получить письменный ответ. А далее уже обращаться в суд исходя из ответа.
Здравствуйте, Сергей.
Устанавливать юридический факт в судебном порядке, имея доказательства об их утрате или отсутствии данных.