Мой бывший муж хочет определить место жительства детей - что мне делать и зачем это нужно?
Мой бывший муж хочет обратиться в суд с заявлением об определении места жительства несовершеннолетних детей. Дети живут с ним и прописаны тоже у него. Что мне нужно делать? И для чего это определение места жительства детей предназначено?
Добрый день! Судебный процесс об определении места жительства детей предназначен для того, чтобы документально закрепить с кем проживают дети. От этого зависят права и обязанности родителя с которым проживают дети. Ст. 65 Семейного кодекса РФ.
Ну если вас устраивает такое положение вещей, то ничего делать не нужно, а если хотите, что бы дети жили с вами, тогда надо немножко поспорить в суде.