Могу ли я ставить машину на стоянке, где установлены парковочные барьеры, принадлежащие соседнему дому?
Во дворе двух многоквартирных домов на стоянке поставили парковочные барьеры. Территория стоянки относится по документам к соседнему дому. Они провели собрание жильцов и законно установили барьеры. На территории нашего дома только 6 парковочных мест, остально полисадники и зона отдыха. Могу ли я ставить машину перегораживая чужие парковочные барьеры, ведь двор находится между двумя домами. ? Не грозит ли мне это вызовом эвакуатора либо штрафом?
К автовладельцу, создавшему помехи для движения транспорта, будут приняты соответствующие меры административного воздействия, согласно ч. 4 ст. 12.19 КоАП. 2000 тысячи рублей штрафа, автомобиль будет транспортирован на штрафную стоянку, посредством вызова ГИБДД. Договоритесь полюбовно, удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Елена, при указанном в вопросе обстоятельстве, как вы себе представляете парковку ТС, которым будут перегорожены чужие паковочные места, входящие в придомовую территорию дома, к которому вы не имеете отношения. Конечно будут звонить в ГИБДД с вытекающими последствиями, в т.ч. возможен эвакуатр и штраф.