Переезд в другой регион РФ - как доказать смену места жительства при судебном разбирательстве о графике общения с ребенком?

• г. Оренбург

Отец ребенка планирует подать в суд на график общения с ребёнком. Но мы с сыном переезжаем жить на днях в другой регион РФ.

Что делать если после переезда мне поступит письмо из суда о судебном заседании? А я не хочу идти в суд.

Что можно предоставить суду что я с сыном больше не живу по-прежнему адресу? Что мы переехали. Но прописка меняется не будет у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Вам придется во всех случаях участвовать в суде.

Ваше уклонение от суда всегда будет толковаться против Вас.

О своем переезде Вы обязаны ПИСЬМЕННО сообщить отцу в очень короткий срок, иначе все опять же будет против вас.

Не можете идти на суд сами - нанимайте юриста.

Не хотите идти в суд - не ходите, напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

дело в любом случае будет рассматриваться ПО ПРОПИСКЕ

при переезде в другой регион на постоянное место жительства вы ОБЯЗАНЫ сменить прописку или хотя бы оформить временную регистрацию.

Вы можете направить возражения в суд почтой или через гас Правосудие.

Добрый день! Не переживайте. Хотите переехать, переезжайте. Если получите судебную повестку, Вы вправе подать в суд возражения на иск бывшего супруга (направить заказным письмом по почте) и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с изменением места жительства.

Нет, поскольку рассмотрение дела будет производиться по месту Вашей регистрации по прежнему месту жительства.

Здравствуйте Гуля. Если вы переедите но оставите регистрацию по прежнему месту, то суд будет рассматривать дело без вас (в заочном порядке) т.к. согласно ГПК иск подаётся по месту нахождения ответчика, а если местонахождения неизвестно по последнему известному месту жительства.

Рекомендую вам следующее:

1 - отслеживать на сайте суда наличие судебного спора в отношении вас;

2 - зарегистрироваться по месту нового пребывания (временная регистрация) ;

3 подать в суд ходатайство о передаче дела в суд по месту вашего пребывания с приложением копии свидетельства о регистрации по новому месту.

Возможно суд удовлетворить ваше ходатайство и передаст дело в суд по вашему новому месту жительства, если откажет, то вам придётся ездить на каждое заседание либо нанимать адвоката в городе проведения судебного заседания.

Здравствуйте, Гуля!

В этом случае Вы сможете подготовить возражения на исковое заявление и направить его в суд.