Как поступить, если выигранное дело в арбитражном суде не может быть исполнено из-за неполучения исполнительного листа?
Добрый день.
1. Обратитесь в суд с запросом относительно Вашего листа, все исполнительные листы отправляются по реестрам. Кроме того на корочках дела всегда ставят дату отправки листа.
2. Только после того, как узнаете номер исходящего письма с листом из суда, можно обращаться на почту.
3. Если лист действительно Вам был направлен, то в случае невручения, он возвращается назад в суд и приобщается к делу.
4. Только после того, как Вы использовали первые три пункта, стоит обращаться с заявлением о выдаче дубликата.
С уважением, Фаллер Ю.А.
Ольга, добрый день!
Сначала - сделайте официальный запрос на почту.
Далее - обратитесь в Арбитражный суд с просьбой о выдаче дубликата исполнительного листа.
Думаю, что первого шага будет достаточно для того, чтобы исполнительный лист "нашелся"
Всего доброго,
С уважением,