Как временно зарегистрироваться в новом доме, если ФМС отказало в регистрации?
Здравствуйте. Оформить временную регистрацию можно только после того, как многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию. До этого момента строительство считается незавершенным. Проживать в таком недостроенном жилом помещении нельзя, а значит и регистрацию по месту временного пребывания оформить не представляется возможным. За 2–4 недели до передачи квартиры застройщик должен сообщить вам о том, что строительство закончено и он готов отдать вам ключи. Он может послать вам заказное письмо по почте (с описью вложений и уведомлением о вручении) или вручить такое письмо вам лично под расписку.