Отправка денежных средств детям - дополнительный доход или причина невыплаты детских пособий?

• г. Калининград

Если родители изредка (не на постоянной основе, и разные суммы) отпраляют денежные средства детям - является ли эти средства дополнительным доходом. И может ли это повлиять на то, что исходя из этого, им не выплачивают детские пособия на несовершенолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

1. Выплаты родителей несовершеннолетним детям - это их средство к существованию.

Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

2. Наоборот, пособие на несовершеннолетних детей не будет выплачиваться, если родители не выполняют своих обязанностей по содержанию детей.

Удачи.

Здравствуйте!

Нет, денежные переводы физического лица другому физическому лицу НЕ учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи для целей (не) назначения выплат. Перечень видов дохода, принимаемого в такой расчет указан в соответствующих Постановлениях Правительства РФ: № 384 от 30.03.2020 года (с изменениями и дополнениями) и № 630 от 09.04.2022 года.

Уточнение. Дети взрослые. А выплаты внукам.