У меня на детской карте минус 12000 тысяч, я смогу снимать, пристав прислал и я не пойму.

• г. Нижний Новгород

У меня на детской карте минус 12000 тысяч, я смогу снимать, пристав прислал и я не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снимать сумму детского пособия, переведенную вам гос. органом.

Все остальные денежные средства поступившие с других счетов, будут уходить в погашение вашей задолженности (-12 т. р.).

Приставы не могут списывать детские пособия в счёт погашения долга. Чтобы не было недоразумений, социальные выплаты маркируются специальными кодами. Банк видит, что на счёт пришло пособие и не трогает данные деньги.

Также пристав предупредила вас, что

1. Сумму детского пособия необходимо снимать по мере поступления их на счёт.

2. Не сохранять детское пособие на следующий месяц, иначе они будут считаться накоплением, что приведёт их к списанию в счёт погашения долга.

3. Не переводить сумму детского пособия на другие счета. Только снятие!