Многодетная мама с проблемами подает заявление на рассрочку долга и списание пени - насколько реально это получить?
Здравствуйте, Ирина. УК имеет право конечно заявить о взыскании долга за любой период, но по закону вы имеете право заявить в суде о применении срока исковой давности к долгам за 2016-2018 года. Согласно представленной справки о начислениях по лицевому счету произвести сверку всех начислений и выплаченной вами сумму за период с 2019-2021 года. Исходя из этой суммы рассчитать пени.
Что касается рассрочки, то суд учитывая ваши обстоятельства может дать вам рассрочку, но не более чем на год.
А у вас решение уже вынесено, если да, то надо смотреть решение и уже на основании него готовить позицию по рассрочке.