Потом трубку взяла его мать и начала говорить что обратиться в полицию.
Решил пошутить над другом (ему 15 мне 17) Написал СМС с содержанием ты умрешь через 3 дня, пару раз позвонил, помолчал в трубу. Потом трубку взяла его мать и начала говорить что обратиться в полицию. Меня могут превлеч за это.
p.s. Все это было только один вечер, не систематически.
Все зависит от вашего возраста, зависит от конструкции слов(нет ли содержания угрозы) теоретически вас можно привлечь, и наказание будет не шуточное как минимум это штраф, как максимум до условного срока наказания за уголовно наказуемое преступление!!!